Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Вторник, 21.05.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Vadim, saviv  
Форум » Автомобильный моделизм » Обсуждение » Стеллажи (и тому подобное)
Стеллажи
nikitinsergeyДата: Вторник, 17.11.2015, 22:08 | Сообщение # 181
Группа: Участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ну и вот, что у меня получилось. Высота 2100 мм, ширина 1060 мм, глубина 260 мм. Каркас - алюминиевый профиль ЕВРОШОП, стенки, двери, полки в шкафу - ДСП 18 мм, боковые стёкла, верхнее стекло, стеклянные двери - стекло 5 мм, полочки (16 штук) - стекло 6 мм. Несколько дней сборки (свободное от работы время по пару часов в день) и около 3 800 000 рублей за профиль, распилы, стекло, фурнитуру и прочее.
Прикрепления: 0923363.jpg (255.7 Kb)
 
savivДата: Среда, 18.11.2015, 09:56 | Сообщение # 182
Группа: Администраторы
Сообщений: 2285
Статус: Offline
а главное есть замочек biggrin

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд
 
nikitinsergeyДата: Среда, 18.11.2015, 21:20 | Сообщение # 183
Группа: Участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Замочек скорее ставил не для запирания, а для того, чтобы двери самопроизвольно не открылись и были всегда в прижатом положении. Ну и сын у меня очень любопытный, чтобы по сто раз на день не лазил.
 
nikitinsergeyДата: Среда, 18.11.2015, 21:29 | Сообщение # 184
Группа: Участники
Сообщений: 20
Статус: Offline
Заполненный вариант моего гаража. правда всё не вместил.

Прикрепления: 1593914.jpg (400.3 Kb) · 0482772.jpg (365.2 Kb) · 1156653.jpg (414.8 Kb) · 6210423.jpg (267.6 Kb)
 
VadimДата: Среда, 18.11.2015, 22:41 | Сообщение # 185
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата nikitinsergey ()
Заполненный вариант моего гаража. правда всё не вместил.

А стеллажи они такие - сколько их не делай всё равно всё не вместится. smile


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
polingДата: Четверг, 19.11.2015, 13:46 | Сообщение # 186
Группа: Участники
Сообщений: 136
Статус: Offline
и как оперативно - я до сих пор до своих коробок не доберусь
плюшкин
все блистеры боюсь поокрывать - а вдруг там уже чумка и прочие прелести с оплавленными колесными дисками...
 
SerhenДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:52 | Сообщение # 187
Группа: Участники
Сообщений: 88
Статус: Offline
Оживлю немного тему.
Наконец-то сдан в эксплуатацию новый гараж для моего автопарка :)
Делали ремонт в комнате, и в новом интерьере был предусмотрен приличных размеров стеллаж.

Ширина каждого стеллажа 910мм. Глубина основных полок 300мм. Расстояние между основными полками 150мм (считаю, что 100мм маловато, т.к. если ставить иностранные грузовики или автобусы, то выглядит это слишком плотно). Ширина дополнительных полок 150мм, над основной подняты на 50мм. Сделано это былодля того, чтобы модели во втором ряду просматривались так же хорошо как и в первом.
Проект стеллажа, да и мебели в целом разрабатывали мы с супругой, изготавливал мой хороший товарищ.
Ну и еще пару фотографий

Прикрепления: 4402439.jpg (331.3 Kb) · 3719178.jpg (431.9 Kb) · 7107361.jpg (422.6 Kb) · 5029464.jpg (429.2 Kb)
 
Ilya-ZhodinoДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:18 | Сообщение # 188
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата Serhen ()
Наконец-то сдан в эксплуатацию новый гараж для моего автопарка


Ну что тут скажешь,повезло ведь с супругой!Мне конечно тоже грех жаловаться,но чтобы так вот ,прямо по центру,на самом лучшем месте.У меня так только в коридоре,почти на всю стену получилось сделать,ну и еще два раза по чуть-чуть в зале, когда в коридоре уже перестало вмещаться.
А в общем,отличная задумка и исполнение тоже.Это я как мебельщик говорю.Поздравляю с новым в каком-то смысле гаражом.
 
BosanДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:40 | Сообщение # 189
Группа: Администраторы
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Цитата Serhen ()
Наконец-то сдан в эксплуатацию новый гараж для моего автопарка

Проект. просто шикарный. вот только я не совсем согласен, даже с учетом своего роста, по поводу верхних полочек. Нижние, можно присесть. А верхние? Модели видно плохо, Восприятие нулевое.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
VadimДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:05 | Сообщение # 190
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Serhen ()
сдан в эксплуатацию новый гараж для моего автопарка

Это просто праздник какой-то! hands holiday


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
SerhenДата: Понедельник, 25.01.2016, 01:42 | Сообщение # 191
Группа: Участники
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Ilya-Zhodino ()
Ну что тут скажешь,повезло ведь с супругой!Мне конечно тоже грех жаловаться,но чтобы так вот ,прямо по центру,на самом лучшем месте.У меня так только в коридоре,почти на всю стену получилось сделать,ну и еще два раза по чуть-чуть в зале, когда в коридоре уже перестало вмещаться.
А в общем,отличная задумка и исполнение тоже.Это я как мебельщик говорю.Поздравляю с новым в каком-то смысле гаражом.

Что повезло - это точно. А по поводу исполнения... Сборка заняла 4 с половиной дня. Мой друг, который тоже мебельщик, к концу уже плевался... Но мы все же победили. biggrin
Цитата Bosan ()
Проект. просто шикарный. вот только я не совсем согласен, даже с учетом своего роста, по поводу верхних полочек. Нижние, можно присесть. А верхние? Модели видно плохо, Восприятие нулевое.

Я не спорю с тем, что верхние полки не очень обозреваемы... Но мне жена сказала, чтобы я занимал только ОДНУ стену, поэтому и пришлось из нее (стены) выжимать максимум. Пришлось идти на компромисс, так сказать. Если что, на верхнюю полку можно ставить "плоскомордые" грузовики. В принципе, они там нормапльно воспринимаются.
Цитата Vadim ()
Это просто праздник какой-то!
Это точно
booze hands
 
LisДата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:54 | Сообщение # 192
Группа: Участники
Сообщений: 116
Статус: Offline
Нашел на просторах интернета:



Так сказать, бюджетно, но креативно)
Прикрепления: 7060739.jpg (63.1 Kb)
 
VadimДата: Четверг, 11.08.2016, 10:16 | Сообщение # 193
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Тимафоныч ()
В магазине ck-modelcars.de появился в продаже стеллаж от Atlas на 15 моделей.

Придумано хорошо, плохо что стекла нет.


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
BosanДата: Четверг, 11.08.2016, 11:35 | Сообщение # 194
Группа: Администраторы
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Цитата Vadim ()
Придумано хорошо, плохо что стекла нет.

Рассчитано на забугорного потребителя. А у них там и пыли то нет. Да и судя по размерам, модели можно прямо в боксах туда ставить.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
dendarkДата: Четверг, 22.09.2016, 13:07 | Сообщение # 195
Группа: Участники
Сообщений: 101
Статус: Offline
Размещение коллекции у моего давнего товарища МАСШТАБ: 0,1 )))) Полки располагаются по 3-м стенам и даже над дверным проемом.

К сожалению других фоток не осталось.
Прикрепления: 7454295.jpg (80.6 Kb)


В домашних условиях можно собрать все - что влезет в дом
 
fenomenTUTДата: Вторник, 13.12.2016, 23:00 | Сообщение # 196
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 208
Статус: Offline
Всем привет)))) решил я (вернее, поджало по самое нехачу))) обзавестись новым стеллажем для своего автопарка, ибо нынешний осчерпал свой "внутренний мир"),служил он верой и правдой 2 года....как я ошибался в бесконечности его "внутреннего мира"(((
Планирую сделать его(или их) поуже чем нынешний,на 2 ряда моделей, подскажите сколько высоту между полками сделать? 15 см хватит(по 7,5 см на одну модель??, а вот что по глубине??? И по высоте самого стеллажа,сколько сделать,чтобы просматривалось хорошо? Буду ждать ваши советы )))
http://www.diecast-by.com/forum/2-4-56792-16-1418320360


Сообщение отредактировал fenomenTUT - Вторник, 13.12.2016, 23:04
 
VadimДата: Вторник, 13.12.2016, 23:45 | Сообщение # 197
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
fenomenTUT,
Саша, здесь главный критерий, какие модели.
Грузовые с прицепами и автобусы - это одно.
Легковые - совсем другое.
У меня высота между полками 10 см., а глубина 20 см.
При желании становятся и те и другие.


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
fenomenTUTДата: Среда, 14.12.2016, 07:02 | Сообщение # 198
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 208
Статус: Offline
Исключительно легковые и внедорожники,есть пару автобусов,но это больше исключение,для них найдется местечко),хочется просто нормальный обзор заднего ряда,без потери свободного места.
 
VadimДата: Среда, 14.12.2016, 10:01 | Сообщение # 199
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата fenomenTUT ()
хочется просто нормальный обзор заднего ряда,без потери свободного места.

Ну если легковые в два ряда, тогда глубина может быть 20 - 25 см., а высота 15 см.


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
polingДата: Среда, 14.12.2016, 11:53 | Сообщение # 200
Группа: Участники
Сообщений: 136
Статус: Offline
я бы еще подчеркнул, что верхние полки - не смотрибельны (это, емнип, и в прошлый раз указывалось в качестве легкой критики)
поэтому сверху у себя организовал антресоль - коробки, журналы, всякая всячина

и да, мело маста, теперь сложнее - второй-то стеллаж надо в пару к первому, так же оформлять! тот же материал дсп искать
так что лучше сразу вписывать в интерьер законченный комплекс, но увы - денежков надо больше
 
ainari-samaДата: Среда, 14.12.2016, 15:55 | Сообщение # 201
Группа: Участники
Сообщений: 2441
Статус: Offline
Со вторым рядом и вовсе беда. Уже на высоте... даже среднего роста человека он почти не виден... а выше = так и вовсе не виден.

Поэтому - поэкспериментировав решил отказаться от второго ряда. Ещё, как выяснилось - удачное решение - это зеркало в качестве задней стенки) - можно рассмотреть машинки и сзади (в отражении). Но оно существенно утяжеляет конструкцию.
 
polingДата: Среда, 14.12.2016, 22:30 | Сообщение # 202
Группа: Участники
Сообщений: 136
Статус: Offline
у меня стоит сзади зеркало, "утяжеляет" в смысле по массе?
а вообще по интерьеру - зеркала "расширяют" пространство

я вот у себя решил временное "расширение" сделать - подставки из прозрачного оргстекла, которые добавят еще один ряд, но тут вмешался фактор жадности - полки у меня высотой 11 см - слишком уж будет "набито"

но надо попробовать сперва хоть сделать


Сообщение отредактировал poling - Среда, 14.12.2016, 22:40
 
ainari-samaДата: Четверг, 15.12.2016, 11:03 | Сообщение # 203
Группа: Участники
Сообщений: 2441
Статус: Offline
Утяжеляет) - в двух смыслах):
Во первых вес - получается больше и (если всё это дело висит на стене) конструкцию приходится усилять...
Во вторых - цена - довольно таки дороже... плюс - у меня там "пескоструй" - эмблема АЛ... тоже деньги)... НО! - оно того стоило!)
 
vit248Дата: Вторник, 18.04.2017, 21:57 | Сообщение # 204
Группа: Участники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Депутатская??? wacko

facepalm
 
fenomenTUTДата: Вторник, 18.07.2017, 22:07 | Сообщение # 205
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 208
Статус: Offline
Всем добрый вечер!! Хотел ба услышать мнение по поводу размещения стеллажей в коридоре(не в тамбуре) ...просто меня смущают "лишние глаза"...типо всяких вачей,ремонтников и прочих кому будет попадаться на глаза коллекция...или я загоняюсь?)))))
 
HerculeДата: Вторник, 18.07.2017, 22:32 | Сообщение # 206
Группа: Участники
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Цитата fenomenTUT ()
Всем добрый вечер!! Хотел ба услышать мнение по поводу размещения стеллажей в коридоре(не в тамбуре) ...просто меня смущают "лишние глаза"...типо всяких вачей,ремонтников и прочих кому будет попадаться на глаза коллекция...или я загоняюсь?)))))


У меня прямо в гостинной стоит стеллаж от самолетов с частью коллекции. А на полках книжного шкафа - модели в 1:18. И, честно говоря, совершенно все-равно, что там подумают о моем хобби посторонние люди. А в общем, каких-то негативных случаев и не было. Пару раз гости просили открыть показать, один раз вызванный врач сам оказался коллекционером. Ну а разок, уловив ироничный взгляд на "игрушки" со стороны одного практичного знакомого, а просто между делом сказал, сколько стоит то, что стоит на ближайшей полочке (там как раз были Вольво от Нео) и пояснил, что это - финансовое вложение в антиквариат biggrin
 
Alex_B3Дата: Среда, 19.07.2017, 20:22 | Сообщение # 207
Группа: Участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата
Всем добрый вечер!! Хотел ба услышать мнение по поводу размещения стеллажей в коридоре(не в тамбуре) ...просто меня смущают "лишние глаза"...типо всяких вачей,ремонтников и прочих кому будет попадаться на глаза коллекция...или я загоняюсь?)))))


Добрый вечер!
поделюсь своим опытом размещения маленького стандартного стеллажа ДеА в необычном месте - на работе (в офисе), на стене рядом со своим столом.

Желательно крепко его закрепить. Даже если он намертво прикручен к стене - его могут случайно зацепить. Например при уборке.

Желателен замочек. Даже вполне разумные люди могут заинтересоваться, "открываются ли там дверки".

Реакция у людей - положительная. Но обнаружил вот что: люди быстро ко всему привыкают и перестают замечать такую мини-коллекцию уже через неделю. У меня была идея, иногда менять там "экспозицию" ... Никто смены моделей вообще не заметил.

На общую атмосферу в коллективе подобная инсталляция , мне кажется, влияет положительно. Люди охотнее говорят о своих хобби, иногда можно узнать людей с неожиданной стороны.
 
polingДата: Вторник, 25.07.2017, 17:01 | Сообщение # 208
Группа: Участники
Сообщений: 136
Статус: Offline


звоню на фирмы - сколько стоит сделать такую подставку (чуть повыше и длина 34 см)
в одном месте из 3хмм оргстекла - 18р, в другом - из 5мм - 50р

я что-то даже... растерялся

спросил, сколько будет стоить резка (лазерная) оргстекла под склейку, а то придется вспоминать юность и самому лист кроить/шлифовать
 
dendarkДата: Суббота, 29.07.2017, 16:20 | Сообщение # 209
Группа: Участники
Сообщений: 101
Статус: Offline
Вот как, на сегодня, у меня уплотнена полочка на работе.
Прошу Пардону за качество - фото телефонное.
Прикрепления: 9917046.jpg (109.4 Kb)


В домашних условиях можно собрать все - что влезет в дом
 
LANTALДата: Суббота, 29.07.2017, 22:52 | Сообщение # 210
Группа: Участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Мой новенький стеллаж для заполнения европейским автопромом. 1000х1000х150. Без тесноты должен вместить 144 модели.
Прикрепления: 7894049.jpg (352.8 Kb)


Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Сообщение отредактировал LANTAL - Суббота, 29.07.2017, 22:53
 
Форум » Автомобильный моделизм » Обсуждение » Стеллажи (и тому подобное)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
RATING ALL.BY      Каталог TUT.BY   Яндекс.Метрика